| VW Jetta 16V |
| Motorbauart | - 1991-1200zylinder |
| Bohrung * Hub | mm * mm |
| Ventile | 0 pro Zylinder |
| Motorsteuerung | Obenliegende Nockenwelle, hängende Ventile (OHC) |
| Max. Drehmoment | 1 Nm bei 0 1/min |
| Max. Leistung | 3 kW (1 PS) bei 0 1/min |
| Bauart | Frontantrieb |
| Radstand | 1.600 mm |
| Wendekreis | 00.000 mm |
| Aufhängung vorn | McPherson-Federbeine |
| Federung vorn | Schraubenfedern, Stabilisator |
| Federung hinten | Schraubenfedern, Stabilisator |
| Bremsen vorn | Scheibenbremsen |
| Bremsen hinten | Scheibenbremsen |
| Räder | CO 2 |
| Länge | 1.600 mm |
| Breite | 1.600 mm |
| Höhe | 1.600 mm |
| Gepäckraum | 16 Liter |
| Dachlast | 16 kg |
| Tankinhalt | 16 Liter |
| Zuladung | 16 kg |
| Leergewicht | 16 kg |
| Anhängelast | 16/16 kg |
| Höchstgeschwindigkeit | 1 km/h |
| Baujahr | 1987 - 1987 |